3-я штурмовая бригада ВСУ опровергла слова Маляр про Андреевку: ситуация хуже
В подразделении раскритиковали заявление Маляр о полном освобождении Андреевки.
В Третьей штурмовой бригаде ВСУ заявили, что информация о полном освобождении Андреевки не соответствует действительности, поскольку подразделения украинской армии все еще ведут боевые действия в окрестностях населенного пункта. Об этом сообщают информационные агентства, цитируя заявление 3-й ОШБр.
"Заявление о взятии Андреевки ошибочно и преждевременно", — отмечено в сообщении подразделения, которое ведет боевые действия на Бахмутском направлении фронта.
Военные подчеркнули, что тяжелые боевые действия в окрестностях двух населенных пунктов (Клещиевка и Андреевка) все еще продолжаются. Более того, преждевременные заявления об освобождении населенных пунктов представляют угрозу для жизни украинских военных, а также наносят вред выполнению боевых задач бойцами ВСУ.
Отметим, в Министерстве обороны Украины сделали официальное заявление об освобождении Андреевки на южном фланге Бахмута.
Ранее ВСУ провели успешные бои против врага на южной окраине Клещеевки.
Последние новости
Швец раскрыл никому не известный план Трампа, где "ставки больше, чем жизнь" и Путин "в роли мафии"
19:30Апрель принесет для украинцев перемены: лекарства, пенсии, больничные, ВВК, акцизы и рыбалка – СМИ
19:00ВСУ устроили мощнейший взрыв в Белгородской области: склад БК россиян взлетел на воздух — росСМИ
18:33